мнение о дизайне ищу для себябитва постовлотерея заданий
объявление



FAQ plot face job

OK.LAND

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OK.LAND » Flashback » Когда профессия превыше всего.


Когда профессия превыше всего.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название эпизода

--

Jane Bates,Ante Gerard


В ночную смену Джейн в больницу поступила девочка с острым приступом аппендицита. Нужна срочная операция, а лучший хирург в больницы стоит фактически на пороге помещения, его смена закончилась и он торопится на свидание. Ну тут на его пути встает новенький педиатр. Сможет ли она переубедить его и отложит свидание?


Больница Окленда, месяц назад

0

2

Часы показывали первый час ночи. Ночная смена сидела в ординаторской и литрами поглощала кофе. В больнице было тихо, но никто об этом не говорил вслух. Стоило только  сказать вслух "Что то совсем тихо", как сразу же начинали разрываться телефоны и больные поступали один за другим. Но ы в данный момент врачи сидели кто где и тихо переговаривались. Джейн Бейтс - детский педиатр вообще не должна была сегодня дежурить, но ее попросила сменить подруга. И вот, оставив в очередной раз дочь с наней, она проводит ночь в больнице.
- Джейн ну как твоя малышка? Что -то ее давно не видно в коридорах, - Джейн рассмеялась вместе с другими врачами.
- Она сегодня дома, я таки нашла няню, - Ирен здесь знали почти все, почти каждый врач видел ее, бегающей по коридорам и сующей свой нос во все. Это конечно было запрещено по правилам, но девчушку многие любили и постоянно угощали чем то вкусненьким.
Негромкий разговор врачей прервал гром за окном. Сверкнула молния и на улице полил дождь. Эта ночка не могла быт более отвратительным. Стоило ей подумать об том, как в комнату влетела запыхавшаяся медсестра.
- Там поступила девочка, температура и резкие боли в животе, - Джен только успела схватить стетоскоп, и вот она уже бежит по коридору вслед за девушкой. Приемная встретила ее детским плачем. Девочка, возраста ее дочери, сидела на коленях у матери и громко плакала.
- Привет малыш, я доктор Бейтс, - Джейн помогла уложить малышку на каталку и вместе с медсестрой повезла ее в смотровую. Напуганная мама бежала вслед за ними. Уложив малышку на койку, Джейн откатила каталку и присела на кровать к ребенку. Тот все всхлипывал и прижимал ручки к животу. Первым делом, Джейн поставила ей градусник. Электронный аппарат показал 38 градусов. Плохо.
- И как зовут нашу принцессу? - Джейн заговаривала зубы девочке, пока пыталась добраться до ее живота,- Анна, убери ручки от живота. Я обещаю я не сделаю тебе больно. Но мне нужно тебя осмотреть, чтобы определить почему болит живот.
Так, не мытьем, так катаньем женщина смогла осмотреть ребенка. Ее опасения подтвердились - у девочки было подозрение на аппендицит. Оставив девочку с медсестрой, Джейн вывела мать из смотровой:
- У вашей дочери подозрение на аппендицит, ее сейчас подготовят к операции.Все будет в порядке. это не опасно.
Оставив мат с дочерью, Джейн отправилась обратно в кабинет. Ее работа была окончена, дальше должны действовать хирург и анестезиолог. Но не успела она поставить ногу на ступеньку, как ее снова окликнули.
- Мисс Бейтс у нас проблемы. Дежурные хирурги уже заняты,а доктор Герард только закрыл смену, он уже ушел.
-И больше никого?
Получив отрицательный ответ женщина нахмурилась. Ребенок мог умереть от не вовремя оказанной помощи.
Не успев подумать, она уже неслась по первому этажу ко входу. Только у самого входа она заметила высокого темноволосого мужчину. Это должно быт доктор Герард.
- Стойте! Подождите! Доктор Герард. нужна ваша помощь! - она выросла перед ним как из  под земли. Расставив руки по обе стороны от себя, будто могла остановить его, - У нас девочка с аппендицитом, а оперировать некому. Вы единственный свободный хирург сейчас. Пожалуйста помогите! - в ее голосе как и в глазах стояла мольба. Она в первый раз видела этого врача и ничего о нем не знала. Но на то она и врач, чтобы спасать чужие жизни.

+1

3

Анте смотрел на часы. Вскоре закончится его смена, и он уже предвкушал хороший вечер в кампании Таши на катере Якоба. Мужчина отработал вторые сутки, и ждал этого момента не только потому, что хотел провести хорошо время, но и потому что валился с ног от усталости. Нужно что-то делать. Главврачу больницы необходимо нанять еще парочку толковых хирургов. Закончив отчет, Анте поставил жирную точку в карточке и закрыл папку. Джерард откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. Его едва не сморил сон, но хорват во время встрепенулся и открыл глаза. Ослабив узел галстука, доктор Джерард скинул больничный халат, сменив его на пиджак.
- Эмми, доброй ночи, - мягко попрощался Анте со своей помощницей, столкнувшись с ней в коридоре.
- Приятного вечера, мистер Джерард, - приветливо отозвалась медсестра, улыбаясь ему. Она проводила его взглядом. Джерарду даже не требовалось оборачиваться, чтобы знать, что она делает это. К таким взглядам мужчина уже давно привык, а вскоре и вообще перестал обращать на них внимание. Хорват дождался лифта, спустился на первый этаж, где был остановлен уже у самого входа.
- Сэр, вы забыли расписаться, - окликнули его в регистратуре. Анте закатил глаза. Неужели за столько лет его работы в этой больнице никто не научился подделывать его подпись? Вернувшись на пару шагов назад, Анте расписался в ведомости. Телефон в его кармане просто разрывался, и Анте пришлось снять трубку при любопытном дежурном.
- Да, Наташа, я уже практически вышел, и скоро буду на катере, - пообещал мужчина, поудобнее перекинув сумку на плече. Он уже приблизился к стеклянным дверям, как его снова окрикнули, на этот раз Анте даже скривился, как это резануло его по слуху. - Во-первых, доктор Джерард. Во-вторых, я уже не свободен, а как полчаса занят. И в-третьих, моя смена закончилась час назад. Вторая подряд, к слову.
ОН говорил это безразлично, как будто это не имело никакого значения для него. В целом, Анте не относился к людям, которые пренебрегают своими обязанностями. Обернувшись он увидел миловидную блондинку лет тридцати. Табличка на груди говорила о том, что ее зовут доктор Бейтс. Новенькая. Анте слышал про нее краем уха, когда ожидал своей очереди высказать главврачу все, что на душе накипело, включая незапланированные ночные смены, из-за которых рушится вся его жизнь. Немного лжи, но с другой стороны, он вряд ли сможет устроить свою личную жизнь, если будет пропадать сутками на работе.
- Доктор...ммм...Бейтс, боюсь вам придется дождаться дежурных хирургов. Доктор Кордей отличный специалист, и как только освободится, обязательно вам поможет. Обычно это происходит практически сразу, исключая возможность выйти в туалет, а меня ждут, прошу прощения, - он говорил медленно, четко выговаривая слова, словно пытаясь достучаться до нее. Он прекрасно знал, что это на нее не подействует. В следующий же миг она найдет еще тысячу доводов, чтобы заставить его остаться, и ему необходимо удалиться немедленно, чтобы не иметь распри с собственной совестью в будущем.

Отредактировано Ante Gerard (2014-09-07 21:28:13)

+1


Вы здесь » OK.LAND » Flashback » Когда профессия превыше всего.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно