мнение о дизайне ищу для себябитва постовлотерея заданий
объявление



FAQ plot face job

OK.LAND

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OK.LAND » Flashback » История свободы — это история сопротивления(с)


История свободы — это история сопротивления(с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История свободы — это история сопротивления(с)

http://se.uploads.ru/4yVEI.gif

Zeke Tell, Kira Lender


Несколько дней прошло с того момента, как Киру выдали замуж и теперь она стала реже появляться дома, приходить под утро и вот в очередной раз, девушка поймав машину отправилась в неизвестном направлении, всё что угодно, лишь бы не быть дома...Путешествие это приводит её на уличные гонки...


май 2013 год

0

2

Десять минут на попытки открыть глаза и встать. Пять минут на почесывание щетины с задумчивым видом и размышления о том, какая же из рубашек наиболее чистая. Минута чтобы одеться. Семь минут умыться и побриться. Ещё десять на приготовление и уничтожение завтрака. Копошиться в только купленной и абсолютно нулёвой RX-7 можно бесконечно. Чем Зикки и поспешил заняться, запрыгнув в свой старенький Camaro и отправившись в порт.
Встреча с новой машиной вызвала крайне смешанные чувства. С одной стороны будучи чисто белой и полностью стоковой она представляла огромный простор для творчества. С другой стороны этот самый "простор для творчества" обещал сильно ударить по кошельку, и без того побитому покупкой машины. Впрочем радости от покупки всё это ни на грамм не уменьшало. Ну и пока эта радость вместе с портовыми пейзажами давала вдохновение Телл решил сделать набросок покраски и внешнего обвеса для новой машинки. Конечно, тачка ещё не раз сменит облик, а возможно она никогда и не будет такой, какой она была нарисована за десять минут на альбомном листе. Но все это дела будующие.
А сейчас... Внезапно напомнившая о своём существовании логика вдруг решила подсказать, что если Зик хочет побеждать на своей новой RX-7, то заниматься ей лучше не у себя в гараже, а с ребятами в салоне, но работой над ней там можно будет заняться не раньше чем через два дня. Из-за того, что все рабочие силы были отправлены на восстановление одной из спонсорских тачек, угробленной Зикки примерно с неделю назад. А это означало, что гонщик может спокойно валить по своим делам. Вот только дела эти намечались на поздний вечер, до которого оставалось протусоваться целый день. День который был потрачен на сон, перекус в кафе, покупку двух коробок пиццы, разъезды по городу и окресностям в поисках интересных видов, под впечатлением от которых рисовались наброски граффити и машин, да и просто самой природы.
Ближе часам к девяти вечера, во время покупки мороженого взгляд Зики зацепился за фигуру одиноко гуляющей девушки. Особой радости фигура эта ни источала, а значит гонщик мог попытаться поделиться с ней хорошим настроением. Так что: покупка второго рожка мороженого, самый дружелюбный вид и улыбка от уха до уха.
- Привет подруга! На дрифт шоу скататься не желаешь? Или может быть тебе мороженого хочется?

ВВ

Красная рубашка, черные свободные брюки с цепью, армейские ботинки.

+1

3

Домой я пришла позднее обычного  и задерживаться на долго в нём не собиралась. Этот особняк не мог стать для меня домом. Да, здесь все богато и роскошно,  в таком я и выросла, только всё было здесь чуждо мне,  холодным, невзрачным, даже не смотря на всяческие «предметы интерьера». Может позже я привыкну ко всему этому, стоит то всего потерпеть пару лет и тогда я смогу с чистой совестью закрыть за собой эту дверь и более не открывать. А сейчас, я сидела в своей спальне, развалившись на стуле и размышляя,  куда же поехать сегодня? Клубы и прочие увеселительные заведения мне уже порядком надоели, так что я решила этот вечер провести где-нибудь в городе, просто гуляя по улице.
Встав со стула я быстро оделась: черная кофта, джинсы, туфли лодочки, всё по-простому, дабы не обращать на себя излишнего внимания, а то ведь ночь, улицы, мало ли что. Приведя себя в порядок я быстро выбежала на улицу, даже не посмотрев вернулся ли домой Крис или нет, быстро пройдя по тропинке я вышла за территорию. На улице уже начинало темнеть, я  пошла по дороге просто прямо, не куда не сворачивая. Дойдя до проезжей части, поймала машину, точного своего направления я так для себя и не установила, так что сказала водителю ехать по дороге. Мы ехали так около получаса или час, за временем я не следила, просто смотрела на дорогу, мелькающие в окне дома, другие машины, потом, я всё-таки, попросила водителя остановиться и, заплатив ему, вышла из автомобиля.
На улице было уже темно, время подходило к десяти часам, я шла по тротуару, разглядывая окрестности, в этой части города я не была, а если и была когда-то, то уже не помнила об этом. Я дошла до какого-то места, здесь было достаточно людно, много машин и стояли, о чудо, лавки с мороженым и прочими сладостями и фаст-фудом.
В это же время ко мне подошел улыбающийся  парень, держащий в руках две порции мороженного. 
- Привет подруга! На дрифт шоу скататься не желаешь? Или может быть тебе мороженого хочется? – Проговорил он, я улыбнулась в ответ.
- Привет! А здесь, что гонки? – Указала я взглядом, на скопление народа чуть вдалеке, - не откажусь не от шоу не от мороженного.- Улыбнулась я, сейчас я искала себе хоть какое-то развлечение, поэтому…
-Я Кира кстати! - Представилась я, взяв поданную мне порцию мороженого.

+1

4

Зикки даже не расчитывал на согласие девушки, точнее он уже приготовился к тому, что она пошлёт его куда подальше. Но девушка не только не послала, так ещё и согласилась со всеми его предложениями.
- Зик Зак Телл.
Вновь улыбка от уха до уха и взгляд в указанную девушкой сторону. Потом взгляд на ближайший указатель улицы и легкий смешок. Телл оказывается даже не заметил как оказался у места назначения.
- Да. Так что  вовремя ты вышла погулять. Кстати, я один из участников, и если хочешь могу прокатить. Вдруг ты станешь моей счастливой звездой.
Впрочем, дожидаться согласия, несогласия или чего-нибудь ещё Зикки не стал. Он просто осторожно подхватил новую знакомую под руку и потащил за собой к машине. Не то чтобы до место назначения нельзя было пешком дойти, но тачка была открытой и бросать её из-за едва знакомой девушки было, наверное, неразумно. Ну и конечно можно было немного выпендриться перед этой самой девушкой. Camaro 1991 года выпуска хоть был далеко не самой представительной машиной, а данный представитель так ещё и не самым презентабельным, но мощь пересобранного и тщательно отрегулированного двигателя можно было прочувствовать даже за столь короткую поездку.
Уже в машине Телл смог более внимательно осмотреть свою новую знакомую. Столь красивых и запоминающихся девушек ему не часто доводилось видеть, была конечно ещё Малбери, но она в отличии от Киры запоминалась больше как "живой холст", хотя и не была обделена природной красотой. Сказать, что за размышлениями о красоте Зикки не заметил как приехал на место, было бы глупо, там и замечать то было нечего. Едва заглушив двигатель, он выскочил из машины, открыл пассажирскую дверь и подал новой знакомой руку, помогая выйти.
Громкая музыка, вечерний мрак, разрезаемый светом фар и неона, визг прогреваемых покрышек и бешеный рык двигателей спорткаров. Все это напоминало Зику неконтролируемый фейерверк, причем даже более зрелищный чем те, которые устраивал он сам. Впрочем, стоило сесть за руль и вырулить на стартовую линию, как радость в смеси с адреналином били в голову точно так же, как после первого управляемого взрыва, устроенного гонщиком. А ведь его друзья говорили о ещё одном способе получить незабываемые ощущения, вспомнив о котором, Зикки покраснем и отвернулся от Киры, высматривая тачку, на которой предстояло участвовать в гонке. И вот взор выхватывает эту машинку.
- Ну что подруга? Рискнёшь прокатиться на этом зверьке? - Ехидная ухмылка и взгляд указывающий на Nissan Sileghty.

Отредактировано Zeke Tell (2014-09-23 00:05:57)

+1

5

Парень, видимо не рассчитывал на то, что я соглашусь на все его предложения, и поэтому был крайне рад моему положительному ответу.
- Зик Зак Телл. - Представился он и широко улыбнулся, я улыбнулась в ответ, - очень приятно, - проговорила я, Зак продолжил:
- Да. Так что  вовремя ты вышла погулять. Кстати, я один из участников, и если хочешь, могу прокатить. Вдруг ты станешь моей счастливой звездой. - Сказал парень, и не успела я дать свой ответ, как тот осторожно подхватил меня под руку и потащил за собой к машине.  Я же сопротивляться не стала, мой ответ и так был бы положительным. Не то чтобы мне хотелось найти себя приключение на одно не мало важное место, а хотелось "очистить" свою голову от всяческих не приятных мыслей, которые так и клубились в моем мозгу, да и парен не вызывал опасений, по крайне мере на первый взгляд.  Машиной его была достаточно не молодая  Camaro, выпущенная где-то в  начале девяностых, скорее всего. В автомобилях я разбиралась достаточно поверхностно и то благодаря знакомым "коллекционерам", которые по большей мере просто скупали различные машины, от того что денег моря и девать их куда то надо, а яхт и самолётов уже хватает...
Я села в машину, краем глаза замечая, что новый знакомый достаточно внимательно меня рассматривает, я повернулась в его сторону и улыбнулась, Зак был симпатичным парнем с запоминающейся внешностью, он был добрым в душе и, казалось, что в прошлом он пережил тяжелые времена. Я не была уверена в своих суждениях на сто процентов, но всё равно что-то подсказывало мне, что я хоть в чём-то, но права.
К месту назначения мы прибыли быстро, так как расстояние было не большим.  Едва заглушив двигатель, Зак выскочил из машины и открыл пассажирскую дверь, подавая мне руку и помогая выйти.
Громкая музыка, вечерний мрак, разрезаемый светом фар и неона, визг прогреваемых покрышек и бешеный рык двигателей спорткаров.  В таком месте я была впервые, поэтому глаза мои бегали из стороны в сторону, стараясь рассмотреть всё вокруг.  Здесь была своя атмосфера, не то, что на напыщенных приёмах с кучей лживых лицемеров, которые рассыпаются перед тобой в сотне слюнявых комплиментов и, что противнее всего, тебе приходиться делать то же самое, дабы не потерять нужные связи. Раньше мне нравились подобные мероприятия и то, наверное, потому что я не до конца  понимала смысла, и меня это не сильно касалось, а чем старше я становилась, тем больше открывались мои глаза на мир, и тем чаще мне приходилось бывать на различных приёмах... Теперь же я просто вынуждена там появляться, ведь у меня теперь "долг"... А здесь, хотя я не думаю, что люди здесь "святые", но другие... И иногда нужно и, наверное, полезно спуститься с миллионного пьедестала на землю и взглянуть на людей у которых этих миллионов нет..хотя... Кто знает... Кто знает...
- Ну что подруга? Рискнёшь прокатиться на этом зверьке? - Ехидно ухмыльнулся Зак и взглядом указал на ещё одну машину.
- А рискну! - Выдала я и подошла к автомобилю.

Отредактировано Kira Lender (2014-09-25 20:51:17)

+1


Вы здесь » OK.LAND » Flashback » История свободы — это история сопротивления(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно